19 Congreso Nacional Extraordinario

Convocatorias a Asambleas de Compromisarios de TERUEL.



05/07/2018 - Teruel

Convocatorias a Asambleas de Compromisarios de TERUEL.

ELECCIÓN DE COMPROMISARIOS

 

ASAMBLEAS COMARCALES

 

Las Votaciones a Presidente Nacional como a Compromisarios serán el Jueves 5 de Julio en horario de 9:30 h. a 20:30 h.

 

NUEVAS GENERACIONES DE TERUEL

  • Compromisarios a Elegir:  1
  • Fecha:  05-07-18  En Horario de 9:30 h. a 20:30 h.
  • Lugar:    SEDE PROVINCIAL (C/ Amantes, 13  TERUEL)
  • Mesa:
    Presidente:   EVA DOMENE BENITO
    Secretario:    JAVIER GLEZ. FELIZ DE VARGAS 
    Vocal:            FRANCISCO GARCÍA DOMINGUEZ

 

Comarcas:  TERUEL, S. ALBARRACIN, MAESTRAZGO

  • Compromisarios a Elegir:  10
  • Fecha:  05-07-18  En Horario de 9:30 h. a 20:30 h.
  • Lugar:    SEDE PROVINCIAL (C/ Amantes, 13  TERUEL)
  • Mesa:
    Presidente:   RAQUEL CLEMENTE MUÑOZ
    Secretario:    JESÚS FUERTES JARQUE
    Vocal:            ANDRES HERNANDEZ BARRERA

 

Comarca: BAJO ARAGÓN

  • Compromisarios a Elegir:  4
  • Fecha:  05-07-18  En Horario de 9:30 h. a 20:30 h.
  • Lugar:   SEDE LOCAL PP ALCAÑIZ (Avd. Huesca, 21  ALCAÑIZ)
  • Mesa:
    Presidente:   MIGUEL ANGEL ESTEVAN SERRANO
    Secretario:    YOLANDA VALLÉS CASES
    Vocal:            ALBERTO HERRERO BONO

 

Comarcas:  ANDORRA-SIERRA DDE ARCOS Y CUENCAS MINERAS

  • Compromisarios a Elegir:  2
  • Fecha:  05-07-18  En Horario de 9:30 h. a 20:30 h.
  • Lugar:   SEDE LOCAL PP ANDORRA
  • Mesa:
    Presidente:   SILVIA QUILEZ ORDOÑEZ
    Secretario:    FERNANDO GALVE JUAN
    Vocal:          OVIDIO ORTIN ALBALATE

 

Comarca:   JILOCA

  • Compromisarios a Elegir:   3
  • Fecha:   05-07-18  En Horario de 9:30 h. a 20:30 h.
  • Lugar:    SEDE LOCAL PP CALAMOCHA  (C/ Del Justicia, 6  CALAMOCHA)
  • Mesa:
    Presidente:   RUBEN NAVARRO MUÑOZ
    Secretario:    CARLOS REDON SANCHEZ
    Vocal:            MIGUEL ANGEL NAVARRO VICENTE

 

Comarca:   BAJO MARTÍN

  • Compromisarios a Elegir:  1
  • Fecha:   05-07-18  En Horario de 9:30 h. a 20:30 h.
  • Lugar:    AYTO. HÍJAR
  • Mesa:
    Presidente:   JESUS PUYOL ADELL
    Secretario:    JOSE LUIS TERREU MARQUES
    Vocal:            ISABEL ARNAS ANDREU

 

Comarca:   MATARRAÑA

  • Compromisarios a Elegir:   1
  • Fecha:   05-07-18  En Horario de 9:30 h. a 20:30 h.
  • Lugar:    AYTO. VALDERROBRES
  • Mesa:
    Presidente:   CARLOS BONÉ AMELA
    Secretario:    JOSÉ ENRIQUE CELMA GUIMERA
    Vocal:            FERNANDO CAMPS JUAN

 

Comarca:   GÚDAR-JAVALAMBRE

  • Compromisarios a Elegir:   2
  • Fecha:   05-07-18  En Horario de 9:30 h. a 20:30 h.
  • Lugar:    SEDE DE LA COMARCA (C/ La Comarca, s/n  MORA DE RUBIELOS)
  • Mesa:
    Presidente:   YOLANDA SEVILLA SALVADOR
    Secretario:    JOSE LUIS ALVIR MARTINEZ
    Vocal:            FRANCISCO NARRO BUJ