Organigrama

COMITÉ DE DIRECCION

 

·        Presidente José Antonio Lagüens (Ribagorza)

·        Secretario Lucía Ferrer (Huesca)

·        Presidente Honor Antonio Lacleta (Huesca)

·        Vicesecretaria De Organización Antonio Romero (Bajo Cinca)

·        Vicesecretaría Relaciones Institucionales Ana Alos (Huesca)

·        Vicesecretaría Tecnologías De La Información Y La Comunicación Carlos Samperiz (Monegros)

·        Vicesecretaría Políticas Sociales Y Educación Laura Albero (NNGG)

·        Vicesecretaría Participación Y Asuntos Jurídicos Blanca Puyuelo (Jacetania)

·        Vicesecretaría Política Económica Nuria Grau (Huesca)

·        Vicesecretaría Estudios, Programas Y Juventud Monica Soler (NNGG)

SECRETARÍAS EJECUTIVAS COMITÉ EJECUTIVO PROVINCIAL

 

·        Política Municipal Carlos Til (Hoya Huesca)

·        Políticas Sociales Marta Escartin (Huesca)

·        Análisis Electoral Ester Artieda (Monegros)

·        Organización Alvaro Bescos (Hoya Huesca)

·        Nuevas Tecnologías Marcos Broto (NNGG)

·        Cultura Teruca Moreno (Hoya Huesca)

·        Servicios Sociales Rosa Lanau (Cinca Medio)

·        Acción Electoral Fernando González (Huesca)

·        Asesoría Jurídica Carlos Corbera (Litera)

·        Afiliación Julio Riverola (Hoya Huesca)

·        Educación Mª José Ferrando (Huesca)

·        Movilización Política Judith Budios (Monegros)

·        Participación David Cregenzan (NNGG)

·        Grupos Institucionales Belén Foncillas (Huesca)

·        Información Y Comunicación Federico Pastor (Somontano)

·        De Empleo Jorge Escario (Huesca)

·        Política Provincial Sandra González (Litera)

·        Desarrollo Rural José Pedro Sierra (Somontano)

·        Estudios Luis Olivera (Somontano)

·        Formación Y Programas José María Cabello (Huesca)

·        Redes Sociales José Luis Ferrando Castro (Monegros)

VOCALES COMITÉ EJECUTIVO

 

·        Vocal CEP Antonio Torres (Monegros)

·        Vocal CEP Roberto Bermúdez de Castro (Huesca)

·        Vocal CEP Mario Garcés (Jacetania)

·        Vocal CEP Ricardo Laguna (Alto Gallego)

·        Vocal CEP Primitivo Grasa (Alto Gallego)

·        Vocal CEP Ignacio Gramun (Bajo Cinca)

·        Vocal CEP José Luis Moret (Bajo Cinca)

·        Vocal CEP José Antonio Castillón (Cinca Medio)

·        Vocal CEP Alberto Navarro (Cinca Medio)

·        Vocal CEP Víctor Barrio (Jacetania)

·        Vocal CEP Carmen Susín (Huesca)

·        Vocal CEP Javier Gallart (Litera)

·        Vocal CEP Joaquín Cortes (Litera)

·        Vocal CEP José Bailo (Monegros)

·        Vocal CEP Rafael Uriol (Monegros)

·        Vocal CEP Alberto Lamora (Ribagorza)

·        Vocal CEP Nacho Espot (Ribagorza)

·        Vocal CEP Joaquín Lalueza (Sobrarbe)

·        Vocal CEP Ramiro Revestido (Sobrarbe)

·        Vocal CEP Ángel Solana (Somontano)

·        Vocal CEP Antonio Comps (Somontano)

·        Vocal Gerardo Olivan (Huesca)

·        Vocal Ramón Lobera (Jacetania )

·        Vocal José Luis Torres (Somontano)

·        Vocal Jesús Gericó (Alto Gallego)

·        Vocal Manuel Mora (Ribagorza)

·        Vocal Cristina Medina (NNGG)

·        Vocal Antonio Villacampa (Huesca)

·        Vocal Ángel Torres (Bajo Cinca)

·        Vocal Pedro Redol (Somontano)

·        Vocal Obdulia Gracia (Somontano)

·        Vocal Celsa Rufas (Monegros)

·        Vocal Martin Benede (Sobrarbe)

·        Presidente Comité Electoral Fernando González (Huesca)

·        Secretario Comité Electoral Jesús Guitart (Ribagorza)

·        Secretario NNGG José María Montull (NNGG)

 

 

SECRETARÍAS DE ÁREA

 

·        Sec. Área Pymes Carlos Lerin (Monegros)

·        Sec. Área Vertebración Territorial José Luis Lloret (Ribagorza)

·        Sec. Área Actos Públicos Eloy Solano (Huesca)

·        Sec. Área Agricultura Jesús Escario (Hoya Huesca)

·        Sec. Área Autónomos Eduardo Lanzón (Cinca Medio)

·        Sec. Área Comercio Marisa Mur (Cinca Medio)

·        Sec. Área Deportes Pedro Gracia (Huesca)

·        Sec. Área Derechos Y Garantías Alfonso Deemer (Huesca)

·        Sec. Área Desarrollo Rural Pedro Villellas (Monegros)

·        Sec. Área Educación José María Viela (Hoya Huesca)

·        Sec. Área Familia María José Vicente Poy (Bajo Cinca)

·        Sec. Área Formación Municipal Manoli Guerri (Somontano)

·        Sec. Área Función Publica Emilia Santana (Jacetania)

·        Sec. Área Ganadería José María Giménez (Sobrarbe)

·        Sec. Área I+D+I Ricardo Olivan (Huesca)

·        Sec. Área Igualdad Francisca Olivares (Somontano)

·        Sec. Área Industria José Luis Lasierra (Hoya Huesca)

·        Sec. Área Juventud Ismael Nadal (Cinca Medio)

·        Sec. Área Movilización Electoral Adrián Lafarga (Somontano)

·        Sec. Área Políticas Agua Ignacio Abad (Monegros)

·        Sec. Área Sanidad Luis Guerri (Ribagorza)

·        Sec. Área Sostenibilidad Y Medio Ambiente Miguel Villacampa (Sobrarbe)

·        Sec. Área Turismo Nicolás Baena (Sobrarbe)

·        Sec. Área Universidad Lorenzo Borruel (Somontano)

·        Sec. Área Vivienda Amadeo Sampietro (Bajo Cinca)

 

VOCALES JUNTA DIRECTIVA

 

·        Alfredo Belio (Jacetania)

·        Ana Abadía (Jacetania)

·        Ángel Muzas (Huesca)

·        Ángel Pintado (Somontano)

·        Antonio Betran (Jacetania)

·        Carlos Corzan (Litera)

·        Carmen Gutiérrez (Hoya Huesca)

·        Gema Delpueyo (Bajo Cinca)

·        Gregorio Martin (Huesca)

·        Javier Belenguer (Hoya Huesca)

·        Javier Carrera Ardanuy (Somontano)

·        Javier Hernández Cordero (Somontano)

·        Javier Martin (Ribagorza)

·        José María Bosque (Hoya Huesca)

·        José María Laborda (Hoya Huesca)

·        Juan Lino Lasierra (Hoya Huesca)

·        Martin Laporta (Alto Gallego)

·        Reyes Pascual (Bajo Cinca)

·        Santiago Escandil (Bajo Cinca)

·        Sergio Buchaca (Litera)

·        Vicente Ciria (Monegros)

·        Ángel Gombau (NNGG)

·        Carlota Bescos (NNGG)

·        David Abizanda (NNGG)

·        Diego Sánchez (NNGG)

·        Enrique Veintemilla (NNGG)

·        Irene Ausens (NNGG)

·        Irene Sánchez (NNGG)

·        Isaac Claver (NNGG)

·        Juan Fornies (NNGG)

·        Lucia Olivan (NNGG)

·        Mateo González (NNGG)

·        Miguel Galino (NNGG)

·        Saul Pomposo (NNGG)

·        Sergio Espluga (NNGG)

·        Sonia Latre (NNGG)