Javier Campoy

Comité de Dirección Provincial

Presidente

Javier Campoy

Secretario General

José Manuel Gimeno

Adjunto a la Secretaria General

Inma de Francisco

Coordinador Presidencia

Pedro Navarro

Responsable Oficina Presidente

Sebastián Contín

Vicesecretario Organización Provincial

Francisco Artajona

Vicesecretario Organización  de Zaragoza

Ángel Lorén

Vicesecretario de Electoral

Tomás Lacasa

Vicesecretaria de Formación y Comunicación

Pilar Cortés

Vicesecretaria de Institucional

María Navarro

Vicesecretario de Sectorial

Fernando Ledesma

Alcalde Zaragoza o Portavoz GMPP

Jorge Azcón

Presidente Provincial NNGG

Alberto Baños

Subdelegado del Gobierno Zaragoza

Ángel Val

Gerente Provincial

Alfonso Mendoza

4 Vocales de libre designación del Presidente

Emiliano Sánchez

Pedro Cervera

Esteban Herrando

José Ignacio Senao

                                               

 

 

 

 

 

Vocales Comité Ejecutivo Provincial

1

Julio Gracia Pascual

Tarazona

2

Pedro Antonio Royo-Sinués Gabás

Bisimbre

3

José Manuel Gimeno Castellón

Calatayud

4

Mª Pilar Herrero Poblador

Caspe

5

Miguel Ángel Frances Carbonell

Tauste

6

Raúl García Asensio

Brea de Aragón

7

Carmelo Pérez Díez

Belchite

8

Rafael Aliaga Aliaga

Muel

9

Jaime Lacosta Aragüés

Luesia

10

Leandro J. Galindo Escolano

Borja

11

Marta Cubero Peralta

Zaragoza

12

Ana Isabel Lacasa Vidal

Zaragoza

13

Juan Ramón Gómez Puyol

Zaragoza

14

Antonio Barcelona Castillero

Zaragoza

15

José María Latorre Laborda

Zaragoza

16

Sara Cobos Trallero

Zaragoza

17

María Mercedes Alcaine Lana

Zaragoza

18

Gema Bes Pérez

Zaragoza

19

Antonio Bolea Gabaldón

Zuera

20

Luis Ignacio Nápoles Cercadillo

Zaragoza

21

Fernando Lozano Pardo

Zaragoza

22

 Carlos Esteban Plaza

 Zaragoza


Natos Comité Ejecutivo Provincial

José Antonio Leciñena Martínez

Presidente Comité Electoral

Luis José Arrechea Silvestre

Secretario del Comité Electoral

Nuria Lorís Sánchez

Presidente del Consejo Asesor

Florencio Gracia Tello

Secretario General de NNGG

Luis María Beamonte Mesa

CEN

Ramón Moreno Bustos

CEN

 

Vocales Libre Designación Comité Ejecutivo Provincial

De acuerdo con el artículo 17, punto 2, apartado n) del Reglamento de Organización Provincial nombro como Vocales de Libre Designación los siguientes:

 

 

1

José Luis Saz Casado

 

 

Secretarios Ejecutivos del  Comité Ejecutivo Provincial

 

1

Organización en la Provincia

Esteban A. Herrando Ruiz

2

Intermunicipal Popular

Maria Ángeles Larraz sánchez

3

Organización Zaragoza Ciudad

José Luis Benítez Izuel

4

Acción electoral

María Jesús Espinosa Gabasa

5

Movilización y Actos Públicos

Carmen Pascual Viguera

6

Estudios y Programas

Ignacio Herrero Asensio

7

Formación

Ana Cristina Estrada Comas

8

Desarrollo y Comunicación

Tatiana Gaudes Lalmolda

9

Relaciones Institucionales

María Ángeles Orós Lorente

10

Comité de Alcaldes

Jesús Z. Gil Ferrer

11

Coordinación Institucional

Patricia Cavero Moreno

12

Tejido Asociativo

Félix Brocate Puri

13

Políticas Sociales

María Reyes Campillo Castells

14

Comisiones de Estudio

Mercedes Muro Baquero

 

 

 

 

Secretarios de Área del  Comité Ejecutivo Provincial

 

1

Juntas Locales y Comarcales

Fernando José Duce Borao

2

Asistencia a Municipios

Ana Cruz Betancur

3

Recorridos por la Provincia

José María Gonzalvo Bastarrás

4

Asesoría Jurídica

Vanessa Munilla Murillo

Florencio Gracia Tello

5

Coordinación Municipal

Álvaro Bosqued Ramón

6

Distritos y Barrios

Enrique J. Herrera Merino

7

Consejos Escolares

Inés Aranda Pérez

8

Recorridos Ciudadanos

Miguel Ángel Anía Rodríguez

9

Marketing y Publicidad

Daniel Liso alastuey

10

Voto por Correo y Agentes Electorales

Guillermo Hernández Arnal

José Serrano Muñio

11

Interventores y Apoderados

Estefanía Vidal Zapater

12

Actos Públicos y Movilización

Maria Luisa Vea Saez

Juan Fernando Viela

13

Documentación

Miguel Ángel Castán Alegre

14

Argumentarios

Eduardo Peris millán

15

Análisis y Estudios

Jorge Manuel Garasa Moreno

16

Formación al Afiliado

María Elena Monge Racho

17

Foros de Opinón

José María Moreno Bustos

18

Comunicación

Marta Labat Lázaro

19

TIC's

 

20

Atención al Afiliado

Carmen Ávalos Esteban

21

Redes Sociales

Marta Pallás Buey

22

Acción Institucional y Justicia

Borja Giménez Larraz

23

Política Comarcal

Leornardo Baquedano Herrero

24

Diputaciones

Luis Bertol Moreno

25

Política Municipal

Enrique Collados Mateo

26

Organización de Estudiantes

Íñigo Monforte San Román

27

Acción Social y Familia

Francisco Peña Ardid

28

Juventud

Inés Bellido Octavio

29

Relaciones Tejido Asociativo

Diego Peña Labrador

30

Colectivos Sindicales

Oscar Martín Las Heras

31

Agentes Económicos

María Jesús Martínez del Campo

32

Inmigración, Ayuda al Desarrollo, Cooperación e Integración

Yolanda Juarros Lafuente

Maruan Chabbar Youd

33

Mayores

Felícito García-Ávarez Álvarez

34

Desarrollo Rural

Mª Concepción Lueña Gros

35

Economía

Mª Beatriz Maisanava Cortés

36

Función Pública

María Teresa Heras Binaburo

37

Sanidad

José Luis Bancalero Flores

38

PYMES y Autónomos

Roberto Laguna Pisón

39

Deportes

Miguel Juste Raya

40

Comercio

Tomas Ribás Magaña

41

Medio Ambiente

Guillermo José Campo Pomar

42

Agricultura

José Luis Périz Enfedaque

43

Vicvienda

Sergio Visús Vela

44

Empleo

Ana Matilde Martínez Saenz

45

Organización Territorial

Eduardo Gallart Monzón

46

Cultura

José Monge Doñate

47

Transporte

Manuel Hernández García

48

Universidad e I+D+I

María Teresa Arciniega Arroyo

49

Educación

Jorge Luis Emperador Bartumeus

50

Servicios Públicos

María Pilar Binaburo Gracia

51

Turismo

Valero Burriel Cucalón

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vocales Junta Directiva Provincial

 

 

1

Félix Ramos Pellejero

Zaragoza

2

Clodomiro Carracedo García

Zaragoza

3

Raimundo Entrena Fernández

Zaragoza

4

Luis Miguel Artal Dupla

Zaragoza

5

José Carlos Franco Sediles

Zaragoza

6

Víctor Conesa Lasala

Zaragoza

7

José Gracia Ruiz

Monterde

8

Vanesa Pérez Palomo

Zaragoza

9

Luis Lample Lacasa

Zaragoza

10

Conchita García Motilva

Zaragoza

11

Dolores Bescós Guerrero

Zaragoza

12

Antonio Gracia Molina

Zaragoza

13

Miguel Ángel Velilla Castán

Zaragoza

14

Rosa Turlán Rafales

Zaragoza

15

Silvia Benedí Santos

Zaragoza

16

Pilar Estremera Revuelto

Zaragoza

17

Rafael Hernandez Assiego

Zaragoza

18

Pedro J Resano Lahera

Vierlas

19

José Manuel García García

Pinseque

20

 Carlos Javier Orna Vera

La Almunia 

21

 Ana Isabel Berges Fantova

 Zaragoza

22

 Jesús Borobia Martínez

 Bureta


Comité Electoral Provincial

 

 

Presidente

José Antonio  Leciñena

Secretario

Luis José Arrechea